21 Сен

Выводы из поездки (Часть 4)

Это наше первое путешествие с ребенком. Путешествие в целом было интересным, теплым, но было и плохое время.
Все перелеты Василиса перенесла прекрасно, первые 10 дней все было замечательно. Но, потом ребенок изменился.DSC_7867

Василиса стала вялая, я померила температуру 37,2. Такая температура была 2 дня, но мы все равно продолжали гулять по вечерам. Купались только когда Василиса спит, чтобы ее не дразнить. На вторую ночь, ее вырвало. Не однократно. Стали поить ее по чуть-чуть компотом. Рвота исчезла. Но к вечеру появился понос. Я не узнавала Василису, она была худая и кожа дряблая. На следующий день держалась температура и понос был, но в меньшем количестве. Мы отправились поликлинику, ждать нельзя было больше, так как ребенок был не просто вялым, а она засыпала на ходу.
Местная поликлиника «Здравия» видимо обслуживает не только Бар, но и Петровац, Сутоморе, т.к. нас спросили откуда мы. Заплатили у регистратуры 7 евро. И отправились к врачу. Зайдя, мы спросили знает ли врач русский язык. На радость нам врач понимала русский и даже не много говорила по-русски.

Назначили нам лечение: Регидрон, Мультилак Бэби — в русской версии не видела, и Энтерожермина.
Купили мы регидрон 2 пачки (1.2 евро) с банановым вкусом и Энтерожермина (5,5 евро).
Регидрон давали каждые 15 минут, прямо будильник засекали.
Энтерожермина. по одной флакону 1 раз в день.
Через два дня ребенок был в порядке и с аппетитом все хотел кушать.
Но на первый день лечения заболела я, лежала с температурой 38, тоже два дня. Хорошо что у меня была только температура и никаких других симтомов не было.

Вывод: Всего это могло не быть, если соблюдать питьевой режим. Да, прямо соблюдать по часам. Особенно в жарких странах, где потеря воды из организма проходит быстрее. Мы с Василисой мало употребляли воду. У ребенка это сказалась температурой и началом обезвоживания, а потом на фоне ослабленного организма, она скорее всего подцепила вирус (возможно Ротовирус). У детей обезвоживание происходит быстро.  Я возможно тоже подцепила от нее вирус.

5 дней были потрачены на лечения, и никакого желания не было куда-то ходить. Спасибо, моему Тёмочке, который ухаживал за нами бегал в магазин и аптеку. И занимался Василисой, когда она уже поправилась, а еще день отлеживалась. Кстати , он пил и пьет воду больше, чем мы и был здоров.

Пейте ВОДУ, даже если вы лежите по зонтиком и носите головные уборы!!!

P.S. Собой я брала по мимо игрушек, красок, пластилина и карандашей — аптечку (термометр, соплеотсос, парацетомол, но-шпу, називин, активированый уголь, пантенол — мазь, йод). Ничего от обезвоживания у меня не было, так мы столкнулись с поносом и рвотой впервые. сейчас я бы обязательно взяла собой и регидрон пачку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВАШ ЛИЧНЫЙ
САЙТ ЗА 2900 РУБ.
УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ