05 Сен

Отдых в Черногории (часть1)

1 сентября погода испортилась. Началась гроза и пошел дождь. Дождь лил целый день, мы сидели дома смотрели фильм, читали и играли.  Лепили пластилином, раскладывали по цветам бусины. Нанизывали бусины на нитку.  IMG_0635-0.JPGК вечеру дождь закончился и мы пошли гулять. В Баре много детских площадок, мы ходили на площадку на пляж. Там детишек больше бегает и морского воздуха больше.image Очень понравились спортивные площадки для детей и взрослых.  Здесь их много.IMG_0434

2 сентября погода была облачная и мы поехали в Старый бар на местном автобусе ( 0,50). Если бы мы поехали такси заплатили бы 4 евро минимум.
По самой крепости мы ходили без коляски.DSC_7655 Василиса лазила везде.DSC_7575 Понравилось ей бросать камешки в колодец. Собой покушать брали нектарины. Василиса их съела пока ходили.
Видели как многодетные родители гуляют там со своими детьми, я поняла что в их случае, я бы лучше детей оставила с няней на пляже и море. А то получается много энергии уходит на слежение, вместо удовольствия от окружающей обстановки.DSC_7621

DSC_7632

После этого зашли в местный ресторан покушать DSC_7657и там Василиса уснула, пока мы ждали компот.  Про нас официанты в этом ресторане совсем забыли, при желании можно было уйти и не расплатиться. Когда мы попросили счет, у нас спросили что вы заказывали?!))))
Дальше мы отправились к старой маслине ( ей 2000 лет) шли мимо домиков с огородами и садами. По пути срывали яблоки, инжир, мандарин( зеленый). IMG_0423Сады здесь прекрасные растет мне кажется все. Виноград, киви, мандарины, гранаты, яблоки, груши, инжир, ежевика растет прямо по дороге как сорняк, оливки, маслины, помидоры и тд.
Сама маслина старая ничего особенного просто большое толстое дерево. DSC_7671И потом обратно пешком до Бара. Видели местную школу. Зашли на пляж и площадку, искупались в море.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВАШ ЛИЧНЫЙ
САЙТ ЗА 2900 РУБ.
УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ