09 Мар

На выставке кошек.

Приехали мы на выставку к открытию с утра. Обошли всё, пока народ не набежал. Василисе повезло она некоторых кошек даже погладила.DSC_6229

DSC_6228

Почему повезло?Потому что все кошки сидели в клетках, и лишь из редко хозяева их доставали. Эмоций у Василисы были положительные, стукала по клетка, мяукала, смеялась над котами.DSC_6219 Мне и Теме понравилось порода кошки Мейн-Кун. Взгляд этой породы меня покорил. Это хищник — с доброй душой. Красавец с могучим телом. Я думаю в будущем мы обязательно его приобретем, когда будем жить в своем доме.DSC_6237

Василисе понравились экзотические животные. Она папу постоянна приводила к месту, где были их клетки. Долго смотрела на них.DSC_6217

Речь. За три дня у Василисы появилось много слов, пока не понятных. Но она старается говорить, болтать. Сегодня даже сказала, что похожее на «Сета» — когда обращалась к Свете, но потом тут же сказала, как бы подправляя себя Кака!

Творчество. Сделали подарок бабушке. Цветы на бумаге из пластилина. Еще мы сделали клумбу из старых бумажных цветов. Василиса сегодня сама намазывала клеем, не давала мне его. Мне кажется, что ей понравилось больше намазывать клей, чем наклеивать.

Танцы и музыка. Танцует Василиса под попсу, мотая головой и делая при этом губы бантиком. Очень смешное зрелище.

Физическое развитие. Вспомнили ходьбу по узкой дорожке, ходьбу по кочкам. Катались на мотоцикле. На улице ходила по змейке, залезала на горку. Во время прогулки по парку, Василиса тренировалась подниматься и спускаться по лесенкам самостоятельно. Во время просмотра катания Светы на коньках, Василиса убежала на каток, пришлось там с ней ходить по льду. Уходить не хотела с него.

Дома бегала и упала не удачно на кафель, посадила шишку на лбу.

Чтение. В последние дни ее любимая книжка «Что такое хорошо?» Книжка эта не картонная, но Василиса бережно к ней относится.

Окружающий мир. Смотрели карточки Домана, играли в лото, показывала собак. Знает породы: Овчарка, Ротвейлер, Доберман, Сенбернар.  Ходили кормить уточек.

Я заметила, что Василиса, стала любить, когда еда подана красиво, эстетично.  При некрасивом виде может даже не кушать. У моей красавицы появляется вкус.

 

2 thoughts on “На выставке кошек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВАШ ЛИЧНЫЙ
САЙТ ЗА 2900 РУБ.
УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ