24 Окт

Успехи за месяц. 2 года.

Речь. Просто реченька журчит! Любопытная. Подойдет и спрашивает: «Че делаешь? А ты куда поехал? Ты кушаешь?» А на днях она сказала: «Птицы улетают на юг». Все ,что показывали и рассказывали раньше, помнит и говорит. Может рассказать сказку, знакомую ей, например, Репку, Машу и Медведя. Если забывает фразу, то я контролирую повествование через наводящие вопросы: «И что Машенька сказала?» Василиса отвечает: «Отпустите меня с подружками погулять». Конечно она еще плохо проговаривает звуки ш, л , р. Я очень люблю ее слушать. Теперь она меня называет «Мамочка». Это так мило! И я таю!))) А еще она умеет сердиться и говорит: «Ходит и ходит».

Физическое развитие. Ранний старт. Это что-то! Лазает, придумывает выкрутасы, еще и кукол заставляет лезть. Ноги может до верху закинуть и висеть так. Ранний старт, это супер вещь!

Василиса залазит на Ранний старт по сетке

Творчество. Любит рисовать. Рисует красками, фломастерами, карандашами, ручками. Лепить — стала делать акцент на раскатывание колобка. Так и говорит: «Сейчас колобок сделаю». Пытается катать в руках, но еще не получается.

Музыка. Слушаем песенки, прыгаем по цветокочкам, отстукиваем ритм. Придумываем действия под песню. Балуемся. «А за мною по пятам мчится сам гиппопотам». Тема одел на нее мое пальто и она бегала в нем за ним по квартире.imageНа пианино любит играть, но свое. Подходит и говорит: «сейчас я сыграю гаммы». 8vunVBbOtpkОчень редко она соглашается играть, то что нужно. Но мы не настаиваем. НЕ хочет, ну ладно, потом будет. После музыкальных игр Василиса потихоньку начинает запоминать название пальцев и показывает. Будем продолжать играть и развиваться с музыкой и песенками Лазарева. А еще она может прослушать песню и восхитится: » Какая музыка!!!»

Сенсорика. Любит перебирать камни, муку, горох, песок.OPbDZtgviTQ VmWXMPXIFtY

Чтение. Читаем книги перед сном. Читаем по 3-4 штуки, может быть читали и больше, но я уже сама выключаю свет и кладу ее спать.

Мероприятия. Посетили выставку собак и выставку ретро машин.

Самостоятельность. Спит в отдельной комнате. Прежде, чем уснуть задает сто вопросов, что-то рассказывает, в общем, делает все чтобы не спать по дольше. На горшок бегает сама, когда ей надо, на улице, если захочет, просится. Бывают промахи, но она знает, что это не хорошо. Например, один раз описилась ночью и зовет меня, я прихожу она мне говорит: » Мокро». Когда покакает, попу вытирает, конечно я потом еще раз вытираю, потому как она просто вид делает, что вытирает.

Месяц прошел быстро, вместе мало играли. Василиса больше развлекала сама себя.image image

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВАШ ЛИЧНЫЙ
САЙТ ЗА 2900 РУБ.
УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ