16 Ноя

Наши книжки с 1года 9месяцев

Летом мы купили Василисе новые книжки, заказывали на озоне вышло около 2500 рублей. Интерес к картонным старым книжкам для малышей прошел, хотя она иногда может принести почитать, особенно у бабушки.

Василиса уже может слушать иллюстрированные длинные сказки. Вот представляю обзор 11 книг.

1. Хит Элмер. Дэвид Макки.

IMG_1228

История про слона, который был не такой как все.  Ему это надоело и он придумал как стать таким же. Что случилось рассказывать не буду. Чтобы вызвать интерес. Но книжка с красивыми яркими рисунками, сами страницы приятные гладкие. Очень приятно такую книжку держать в руках.

IMG_1230 IMG_1229

В первый раз мы просто посмотрели картинки с моим рассказом коротким. А в следующий раз полностью прочитали. Василиса просит почитать  еще про Элмера другие истории и книжки. Их она увидела в  рекламе на обратной стороне. Возможно они у нас появятся.
Купить на озоне Элмера.

2. Очень голодная гусеница. Эрик Карл.
Хоть книжка и картонная, но она тоже сразу понравилась Василисе. Сюжет этой книге отражает жизнь с яйца гусеницы  до бабочки. День рождения у Василисы было по этой книге.

IMG_1213IMG_1214

Купить на озоне Очень голодная гусеница.

3.  Грызун с большой дороги. Джулия Дональдсон и Аксель Шеффлер.

IMG_1225

Книга написана в стихотворном стиле. Читается весело. Опять же текста много поэтому, когда читали первый раз до конца не досидела. Сейчас сидит слушает до конца, да и знает многие цитаты наизусть. История про вора, который грабил всё и всех, не важно нужно ему это или нет. «Ведь я грабитель, я грызун, что вижу то мое!»  Книжка с забавными иллюстрациями. Василисе нравится больше всего про зайчиху плачущую.

IMG_1226IMG_1227

Купить на озоне Грызун с большой дороги.

4. Любимая книжка моя. Знаешь как я тебя люблю. 

IMG_1209

Мы ее читали много много, хорошо она читается перед сном. В конце истории Василиса всегда меня обнимает за шею  крепко крепко и потом мы с ней целуемся. Вот почему эта книжка самая любимая у меня.

IMG_1211

Книжка о любви. Такого у наших авторов соотечественников не найти.  Герои книги делятся своими чувствами друг другу. Сравнивают свою любовь со всем, что их окружает. И меряются, кто же из них любит больше?

Купить на озоне Знаешь как я тебя люблю?

5. Как зайчонок убегал. Маргарет Уайз Браун.

IMG_1215

Еще одна история добрая про маленького зайчика, который хотел убежать от мамы. Зайчонок придумывал разные версии побега. Но мы взрослые знаем, что никуда от нас наши детки не убегут. Ведь мы всегда будем рядом. Эта книжка долго лежала просто так. Текст хороший, но рисунки необычные: у нее черно-белый листы как у раскрасок. После каждого ч/б листа следующая страница полноцветная картинка.

IMG_1216IMG_1217

Картинки этой книги мне не симпатичны, и может поэтому она долго лежала. Но, Василиса так не считает! Она сама стала мне ее таскать почитать. И таскает до сих пор. О вкусах не спорят,  Василисе нравится и поэтому я ее читаю.
Купить на озоне Как зайчонок убегал.

6. Еще одна книжка связанна с мамой.
Хочу к маме. Джулия Дональдсон и Аксель Шеффлер.

IMG_1218

История про обезьянку, которая потерялась и ищет маму. Помогает ей в поисках мотылек, который видимо глупый, потому что постоянно направляет обезьянку не к тем мамам. Но счастливый конец есть. В книге описание и сравнения особенностей животных, это придает книге большой плюс.

IMG_1219IMG_1220

Купить на озоне Хочу к маме!

7.  Сказки о Ежике и Кролике. Пол Стюарт.

Это большая книжка с четырьмя разными историями про  Ежика и Кролика. Подарки в день рождения.
Мечты сбываются.
А ну-ка, вспоминай!
Кусочек зимы.

Кролик и Ежик хорошие друзья, которые ценят дружбу. Вместе они наблюдают явления природы, играют, дарят подарки  и многое другое. Главное это дружба. В книге много текста. Василиса слушает по одной истории.

IMG_1224

Купить на озоне Сказки о Ёжике и Кролике

8. Вежливый слон.

IMG_1221

Большой сборник детских стихов. Ожидала я другое. Книжка не пошла у нас совсем. Минусы большая, много стихов у меня глаза разбегаются, а после прочтения  нескольких ничего не остается в памяти. Поэтому Василиса, не зная о чем там конкретно написано, не носит ее читать.

IMG_1222

9. Сказка. Рукавичка. Джен Бретт

IMG_1231

Добрая украинская сказка. Единственное меня смущает, что делают зимой в лесу медведь и еж, ведь они должны спать.Когда читаю всегда в моей голове мысли, сейчас Василиса перепутает все. Ведь в книжке про Кролика и Ежика ясно рассказывается о том, что ежик идет спать на зиму, и просит кролика сохранить кусочек зимы. А тут ежик шастает по лесу.

IMG_1233

Картинки красивые, близки к реальным. Еще по краям страницы можно увидеть, что происходит в это время на других страницах)))
Купить на озоне Рукавичка.

10. Шапка. Джен Бретт.

IMG_1234

История, опять же про ежика, который из-за любопытства попал впросак.  Опять дело происходит зимой. Ежик опять шастает))) Но он молодец, придумывает, отличное утверждение, с которым не поспоришь. Почему носок у него на голове?!  Такие же картинки как и в рукавичке. Только тут еще вверху страницы на веревке происходят изменения, с каждой следующей страницей.

IMG_1235

Купить на озоне Шапка.

11. Скорый поезд мчится в сон.

IMG_1206

Классная книжка. Дело происходит поздним вечером, поэтому все страницы темные. IMG_1207

Книжка в стихах. В книге идет описание какие есть вагоны: цистерны, товарные, спальные и т.д. Василисе нравится эта книжка. По началу она заставляла меня ее перечитывать по несколько раз за один подход.

IMG_1208

Купить на озоне Чудный поезд мчится в сон.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВАШ ЛИЧНЫЙ
САЙТ ЗА 2900 РУБ.
УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ