09 Фев

Выходные в Очере

Ездим мы на машине, поездку делаем на дневной сон, чтобы во время пути она спала.  Собой я брала 4 книжки, пластилин, планшет музыкальный детский, гусеницу заводную.

Прабабушка и прадедушка, очень любят Василису.  Сразу начинают ее тискать, а еще прадед ждет когда Василиса назовет его «ДЕДА», но она пока молчит в ответ, зато в эти выходные она сказала «БАБА».  Теперь у нас появилось новое слово Баба.

Находясь вне дома, становится очень лениво, поэтому мы мало занимались.

Физическое развитие

У бабушки был обруч, мы вспомнили как перешагивать через него, а так же играли в лошадок (один стоит в обручи другой снаружи обруча и вперед скакать). Не забывали и о гибкости, делали складочку каждое утро.

Гуляли на улице (пешочком), катались с горки на санках. Василиса катала куклу на санках и снежные комки. Мимо комков Василиса не могла пройти, видимо она вспомнила как дети у нас в Перми играли с комками.IMAG0063IMAG0064

IMAG0067 IMAG0069

Отжималась вместе с папой.

DSC_5706

Мелкая моторика

Василиса лезла все время схватить пакет с семечками, противостоять не было сил, поэтому я придумала ей занятие. надо было из одной коробочки семечки переложить в другую коробочку. Сначала она все старательное каждую семечку перекладывала 2-3 минуты, потом придумала и высыпала на пол все семечки из коробки в которой они лежали и стала подбирать с пола и складывать. Вовремя этого занятия она вставала и получалось что семечки прицеплялись к ноге, она садилась и убирала и опять складывала в коробку, потом уже специально делала, чтобы они прилипли к ноге. Итог наверное около 30 минут она их как-то перебирала, придумывая методы складывания. Когда я помогала убрать семечки с пола в коробку, она все равно их высыпала снова.

Творчество

Лепка. Собой в Очер я брала пластилин, полепили колбаски и размазывали мелкие шарики.

Рисование. Так как в Очере нечего делать то Тема читает там книжки, в эти выходные он читал про рисование и методы. Нарисовал игрушку, Василисину, потом показал ей. Она стала ее брать руками думая, что она настоящая, пришлось объяснять и показывать. Потом он взял ее на руки и они уже рисовали гонщика-саночника с олимпиады))) Василиса внимательно смотрела как папа рисует, потом взяла его листы и стала там рисовать карандашами.

Мне очень нравится куда-нибудь ездить. Я отдыхаю в поездке.

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВАШ ЛИЧНЫЙ
САЙТ ЗА 2900 РУБ.
УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ